Четверг, 25.04.2024, 08:23
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Июль » 20 » МНС предлагает вновь сдвинуть сроки по кассовым аппаратам для ИП.
    16:26
    МНС предлагает вновь сдвинуть сроки по кассовым аппаратам для ИП.

    Для предпринимателей, работающих в торговых павильонах, сроки подключения кассовых аппаратов к системе контроля кассового оборудования перенесут на 7 месяцев. Министерство по налогам и сборам Беларуси вынесло на общественное обсуждение проект постановления Совмина, которое устанавливает поправки в законодательство о порядке подключения кассового оборудования к системе контроля (СККО).

    Сейчас в Беларуси действует принятое в июле 2011 года совместное постановление Совмина и Нацбанка №924/15, согласно которому проводятся работы по подключению кассового оборудования к СККО. Для этого субъекты хозяйствования либо приобретают новое кассовое оборудование, либо дорабатывают уже используемое. В настоящее время к СККО подключены две категории кассового оборудования субъектов хозяйствования – осуществляющих торговлю топливом на АЗС и занимающихся перевозками пассажиров в автомобилях такси. Ведутся работы по подключению к СККО кассового оборудования, установленного в объектах торговли площадью 650 квадратных метров и более.

    "В целях обеспечения планомерной работы по подключению кассового оборудования к СККО, а также создания благоприятных условий для осуществления предпринимательской деятельности, обеспечения бесперебойной работы объектов торговли и оказания услуг проектом постановления предусмотрен перенос установленных в настоящее время сроков установки СККО в кассовое оборудование, используемое в торговых объектах с торговой площадью 650 кв. метров и более, на семь месяцев", – пояснили в МНС основные новации проекта госрешения.

    Там добавили, что ненаступившие этапы подключения кассового оборудования к СККО предлагается перенести на полгода.

    Также для сокращения расходов юрлиц и ИП на замену кассового оборудования проектом постановления предусмотрен перенос срока действия нормы по замене кассовых суммирующих аппаратов и билетопечатающих машин по истечении шести лет с даты их первой регистрации (срок определен до 1 января 2018 года) и запрета, связанного с данным сроком, до 1 июля 2018 года.

    "Предусмотренные проектом постановления изменения направлены на решение вышеуказанных вопросов без приостановки деятельности субъектов хозяйствования", – пояснили в МНС.

    Источник.

    Просмотров: 967 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz