Четверг, 25.04.2024, 17:47
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2010 » Декабрь » 27 » Кубилюс: кассовые аппараты облегчат жизнь рыночных торговцев
    15:23
    Кубилюс: кассовые аппараты облегчат жизнь рыночных торговцев


    Желание государства ввести на рынках кассовые аппараты – это политическая воля, которая не подкрепляется никакими подсчетами. Ее цель – уничтожение рынков, утверждает председатель Литовской ассоциации представителей малого бизнеса и торговли Зита Сорокене. Она утверждает, что если договориться не удастся, то будет созван митинг. Между тем премьер-министр Андрюс Кубилюс считает, что кассовые аппараты облегчат работу торговцев.
    "На рынке "тени" не больше, чем в других местах, однако это ужесточение для малого бизнеса. Из слов премьер-министра мы поняли, что добиваются уничтожения рынков, там будут работать с кассовыми аппаратами, значит, будут созданы предприятия. Это очень печально, если помните, два года назад мы подписали меморандум и выполнили все условия", – сказала она журналистам.
    REKLAMA
    27 декабря представители малого бизнеса встретились с премьер-министром Андрюсом Кубилюсом, от которого, по их словам, услышали, что кассовые аппараты на рынках обязательны.
    "У нас создалось впечатление, что все уже решено. (...) Мы считаем, что так протежируют крупный бизнес, я могу ответственно это заявить. Министр сельского хозяйства об этом нам неоднократно говорил. Что значит мнение министра, что если не введем кассовые аппараты, то он уйдет в отставку?" – вопрошала Сорокене.
    27 декабря соберется правление ассоциации, которое будет решать, когда и какой митинг проводить.
    "Свой протест мы точно выразим, если решат, митинг точно пройдет. У нас нет иного права, кроме обозначенного в Конституции. (...) Скажите хотя бы в одной стране ЕС о том, что малый бизнес должен работать на тех же условиях, что и крупный. Этого нет и не может быть", – сказала она.
    На совещании в понедельник правительство приняло решение ввести кассовые аппараты на рынках. Все торговцы обязаны будут ввести кассовые аппараты до 1 мая 2011 года. Точный порядок Минфин должен подготовить до 7 января 2011 года. Согласно подсчетам, кассовые аппараты должны приобрести около 2000 торговцев.
    Кубилюс считает, что кассовые аппараты облегчат работу торговцев.
    "Это облегчение для тех, кто торгует продовольственными товарами, поскольку, согласно заверениям госпожи Сорокене, они всегда ведут точный учет, но делают это вручную в журналах, мы считаем, что в XXI веке от таких письменных учетов надо перейти к электронным с помощью кассовых аппаратов", – сказал он журналистам.
    Надеются, что внедрить кассовые аппараты на рынках удастся до мая 2011 года. Первым торговцам обещают компенсировать полную стоимость кассового аппарата.
    DELFI напоминает, что правительство уже во второй раз пытается ввести кассовые аппараты на рынках, утверждая, что это поможет в борьбе с "тенью". Утверждают, что на рынках ежегодно не учитывают несколко сотен миллионов.

    Просмотров: 1331 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2010  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz