Пятница, 19.04.2024, 03:07
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2019 » Декабрь » 9 » ККТ: произведено в Дагестане?
    08:08
    ККТ: произведено в Дагестане?

    Председатель Правительства Дагестана Артём Здунов 5 декабря обсудил с генеральным директором компании «Азимут» Аскером Саидовым производство контрольно-кассовых терминалов (ККТ), сообщает пресс-служба Администрации Главы и Правительства РД.

    По словам Артёма Здунова, вопрос обеспечения данными аппаратами торговых точек имеет для республики принципиальное значение. «Сейчас в регионе достаточно активно идет процесс постановки на налоговый учет граждан и прежде всего предпринимателей, которые в обязательном порядке должны использовать контрольно-кассовую технику. В первую очередь это касается тех отраслей, где на сегодняшний день введена обязательная маркировка производимой продукции. Однако предприниматели нередко говорят о том, что не всегда возможно получить эту технику, обслужить ее. Поэтому мы бы хотели поставить решение этого вопроса на системную основу», – изложил намерения Правительства его руководитель.

    Аскер Саидов, выступая в роли инвестора, предложил на базе АО «Азимут» наладить выпуск до 10 тысяч аппаратов в месяц и тем самым в короткие сроки покрыть потребности республики в контрольно-кассовой технике. А они большие – необходимо свыше миллиона таких аппаратов. Более того, за счет развития производства появятся дополнительные рабочие места и, соответственно, налоговые отчисления.

    Артём Здунов признал, что данная техника, представляющая собой в итоге огромную базу данных, является хорошим вложением, и поручил Минпрому РД детально проработать вопрос, тщательно изучив рынок сбыта.

    Помимо этого, в рамках встречи была обсуждена возможность применения в условиях развития республики и другого потенциала компании «Азимут», которая среди прочего разрабатывает, серийно производит и поставляет «под ключ» предприятиям гражданской авиации средства связи, навигации, посадки, наблюдения и автоматизации управления воздушным движением, а также разрабатывает и реализует комплексные проекты оснащения и переоснащения аэродромов и центров управления воздушным движением.

    В портфель заказов компании входит более 20 типов серийно поставляемых изделий. Более 60% работников АО «Азимут» – высококвалифицированные специалисты, среди которых доктора и кандидаты технических наук, занимающиеся исследованиями и разработками новых продуктов.

    За счет успешно проведенного технического перевооружения компании удалось достигнуть в 2018 году объемов производства 4,8 млрд рублей, средняя заработная плата – более 64 тыс. рублей.

    Источник.

    Просмотров: 612 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Декабрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz