Четверг, 18.04.2024, 04:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Февраль » 21 » ККТ для вендинга обойдется в 50 миллиардов рублей.
    13:15
    ККТ для вендинга обойдется в 50 миллиардов рублей.

    В 50 миллиардов рублей, по подсчётам президента Национальной ассоциации автоматизированной торговли (НААТ) Бориса Белоцерковского, обойдется российскому вендингу внедрение закона о контрольно-кассовой технике передающей данные онлайн. Пишет газета «Ведомости».

    По прогнозу президента НААТ, если вендинг не освободят от применения онлайн-касс, то закроется более тысячи малых вендинг-предприятий.

    Стоимость переоборудования торговых автоматов под ККТ складывается из цены самого контрольно-кассового аппарата с электронной контрольной лентой — это около 60 000 рублей. И цены на устройства и системы адаптации автомата к установке кассы. Это модуль, который будет использоваться как переходник между вендинговым автоматом и онлайн ККТ. Монтаж, разъем, перепрошивка. И отдельной статье расходов пойдет интеграция с 1С.

    — Это около 30% стоимости автомата, — отметил президент НААТ — если сейчас средний срок окупаемости автомата — два года, то с введением касс он может увеличиться на год и более.

    Екатерина Сойак, гендиректор EMTG, организатор отраслевой выставки VendExpo, поддерживает президента НААТ.

    По ее словам, переоборудование — практически нереальная задача. Учитывая реальные доходы владельцев торговых автоматов, установка кассы для них очень дорогое «удовольствие», особенно в регионах, при средней «чистой» выручке с автоматов в 5-8 тысяч в месяц. А во-вторых, по ее словам, изменить конструкцию можно лишь у 10–15% используемых в России вендинговых автоматов, в остальную массу автоматов встроить ККТ очень сложно, а в некоторые и совсем нельзя.

    «Те аппараты, в которые все же удастся установить кассовую технику, автоматически теряют гарантию производителя», — пояснила она.

    Напомнив вам, что вступившие в силу летом 2016 года поправки в закон о контрольно-кассовой технике обязывают владельцев торговых автоматов оснастить свое оборудование кассовой техникой к середине 2018 года.

    Начальник организационно-методологического отдела управления оперативного контроля ФНС Алексей Батарин, не исключил, что применение касс для механических торговых автоматов, работа которых не требует подключения к электросети, сделают необязательным.

    А пока вендинговые операторы не торопятся оснащать автоматы кассами: это связано со значительными инвестициями, кроме того, не ясно, каковы будут требования законодательства.

    Источник.

    Просмотров: 957 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Февраль 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz