Пятница, 26.04.2024, 12:27
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2016 » Июнь » 16 » Казахстанские ЦТО вступают в НАП РК и создают саморегулируемую организацию.
    15:54
    Казахстанские ЦТО вступают в НАП РК и создают саморегулируемую организацию.

    21-22 апреля 2016 года в Алматы прошло рабочее совещание Центров технического обслуживания контрольно-кассовых машин (ЦТО ККМ) Республики Казахстан. В нем приняли участие поставщики ККМ, ЦТО, представители Казахстанской Ассоциации Содействия Обработке Фискальных Данных «Салық Innovation» и Независимой Ассоциации предпринимателей РК (НАП).

    Все выступления были пропитаны необходимостью создания органа, который отслеживал бы интересы участников рынка, собирал предложения ЦТО ККМ, организовал форум для обсуждения региональных и общереспубликанских вопросов, как давно требующих решения, так и вновь возникающих, формировал предложения по их разрешению. Совершенно очевидно, что Государственные службы, ответственные за разработку законодательной и нормативной базы государства в областях экономической, налоговой политики республики, осуществляющие контроль за наполнением рынка страны современными, соответствующими Техническим требованиям государства, кассовыми машинами, заинтересованы в том, чтобы рынок ККМ был представлен конкретным субъектом, способным убедительно представлять интересы названного рынка, вести диалог с Государственными органами, участвуя как в обсуждении вопросов, так и в подготовке законодательных и нормативных актов РК по кассовой тематике. Сервисные центры Республики Казахстан обладают большим опытом в вопросах, связанных с эксплуатацией ККМ любого применения. Способны создать дееспособную экспертную службу в сферах нормативно-методической, технической, организационной, что, безусловно, может стать серьезным подспорьем для заинтересованных государственных служб.

    На совещании были рассмотрены проблемы рынка ККМ в РК и возможные пути их решения. Обсуждались вопросы необходимости взаимодействия ЦТО с АО «Казахтелеком» (ОФД), Министерством финансов, Комитетом государственных доходов, региональными налоговыми службами. Безусловно, очень важны контакты представителей рынка РК с производителями кассовой техники. Очень важным элементом работы является консолидация самих ЦТО Республики. Подготовительная группа внесла предложение запустить процесс создания ассоциации центров технического обслуживания кассовой техники в РК. С учетом опыта работы в этом направлении было предложено проводить работу поэтапно. Первоначально на площадке ныне существующей и действующей Независимой Ассоциации предпринимателей РК создать секцию центров технического обслуживания ККМ РК и начать работу внутри секции уже сегодня. В рамках работы совещания были определены первостепенные задачи, одной из которых является подготовка проекта пакета учредительных документов саморегулируемой организации (СРО) ККМ.

    После выступления исполнительного директора НАП РК Максима Вдовцева, участники приняли решение о вступлении в НАП РК и подготовке документов для создания СРО ККМ на добровольной основе.

    В ходе совещания из представителей ЦТО была избрана рабочая группа, которой было поручено подготовить обращение в НПП и КГД РК по доработке нормативных документов, регламентирующих порядок продаж, технического обслуживания, ремонта ККМ, а также правил аккредитации ЦТО РК. Участники совещания приняли решение о подготовке обращения в НПП и КГД по решению вопроса обязательного участия представителей экспертной группы из числа специалистов ЦТО при тестировании ККМ с ФПФД на предмет включения новых моделей ККМ в Государственный реестр РК.

    Участвовавшие в совещании поставщики ККМ – компании ТОО «ISOFT», ТОО «СПО «ОКА», ТОО «NORD TRADING NETWORK», ТОО «TehnoStar» провели презентацию новых моделей ККМ с ФПФД. Кроме этого, в совещании принял участие коммерческий директор завода АО «Счетмаш» В. Нейман Представители ЦТО высказали ему свои пожелания по вопросам поставки и технической поддержки ККМ.

    Рабочая группа НАП ЦТО ККМ

    Просмотров: 1364 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 ВС  
    0
    Логичное и своевременное решение и оптимальная схема создания через Ассоциации предпринимателей (исходя из своего опыта). Жалко, что у нас происходит с точностью наоборот, в тот момент когда объединения ЦТО  (Федеральная РА ЦТО ККМ и региональные) как никогда нужны. Причем эти Ассоциации продолжали бы работать, если бы их участники из-за недальновидной позиции не прекратили финансирование.  Молодцы ЦТО регионов России, где продолжают работать Ассоциации ЦТО)...

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz