Пятница, 26.04.2024, 19:02
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июнь » 17 » Как программист Виталий Шнайдерман вздул налоговиков на десятки миллионов.
    16:30
    Как программист Виталий Шнайдерман вздул налоговиков на десятки миллионов.


    37-летний Виталий Шнайдерман, инженер-программист из центра страны, задержан правоохранительными органами по подозрению в создании и распространении программного обеспечения, позволившего десяткам ресторанов и клубов скрывать доходы и уменьшать выплачиваемые налоги.
    Хозяева десятков крупных ресторанов и клубов в центре страны скрывали свои доходы, недоплатив налоговому управлению десятки миллионов шекелей. Они пользовались для этого специальной компьютерной программой, разработанной инженером Виталием Шнайдерманом, сообщает газета "Едиот Ахронот". По данным издания, следствие по делу о сокрытии налогов шло в тайне несколько месяцев, и только 16 июня был разрешен к публикации факт задержания и продления судом ареста 37-летнего Шнайдермана и нескольких его соучастников.
    Инженер, репатриант из бывшего СССР, работал 9 лет назад в одной из компаний, которая разрабатывала программное обеспечение для кассовых аппаратов и бухгалтеров. Как утверждают следователи налогового управления, Шнайдерман, по всей видимости, нашел слабое место в программах и создал свою – бесследно стирающую платежи, полученные ресторанами и клубами.
    Согласно данным издания, он распространял ее в обмен на скромную сумму в 20 тысяч шекелей, и десятки владельцев развлекательных заведений приобрели программу Шнайдермана. Долгое время в налоговом управлении подозревали, что с этими бизнесами происходит что-то странное, но лишь в последнее время следователи, занимавшиеся делом, сумели добыть доказательства. В ходе обысков в нескольких ресторанах были обнаружены файлы программы, а на компьютере самого Шнайдермана была найдена программа, позволяющая дистанционно проверять компьютеры его "клиентов". Газета отмечает, что задержанный программист уже признал часть инкриминируемых ему деяний.


    Источник.

    Просмотров: 1344 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz