Четверг, 28.03.2024, 22:52
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Май » 4 » Информационное письмо КЗТА
    13:28
    Информационное письмо КЗТА


       Исх. № 55/1541                                                                                                           Руководителю ЦТО
                                      
       от   «3» мая 2011    г.                                                     

    Уважаемые коллеги !

           В связи с подписанием  Президентом РФ Д.А. Медведевым федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» по усилению ответственности за нарушение ПДД, в том числе ответственности за нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси, доводим до Вашего внимания следующее:
         С 18 мая 2008 г. Постановлением Правительства введен в действие новый Устав Автомобильного транспорта. Он значительно расширяет права пассажиров. Впервые четко определены условия перевозок пассажиров и багажа автобусами, троллейбусами, трамваями, а также грузовым и легковым автотранспортом, включая такси. Отношения между таксистом и пассажиром, например, раньше определялись общими правилами перевозок, которые утверждались отдельно в каждом таксопарке. Теперь же перевозке пассажиров и багажа в такси уделена целая глава,  четыре статьи которой действуют на территории всей страны.
      Согласно статьи 20 Главы 3 ФЗ РФ №259 от 8.11.07 каждый таксист обязан выдать пассажиру квитанцию в форме бланка строгой отчетности или кассовый чек, подтверждающие оплату стоимости пользования легковым такси.
         Т.е. такси, в т.ч. маршрутное, должно быть оборудовано устройством, которое должно выдавать чек. Это может быть либо таксометр, либо портативный транспортный кассовый аппарат. И совершенно очевидно, что таксисту намного дешевле и удобнее приобрести портативный транспортный аппарат КАСБИ, чем подключать таксометр в конструктив автомобиля, тем более что многие машины находятся на гарантийном ТО.
       ФГУП «Калужский завод телеграфной аппаратуры» - более восьми лет выпускается транспортный вариант портативной ККМ «Касби-03К-02». Это практически единственный аппарат, который официально определен Государственным Реестром, как транспортный вариант.
       ККМ «Касби-03К-02» давно успешно применяется в легковых и маршрутных такси, а также в автобусах пригородного сообщения во многих городах России.
           Как видно, закон по применению кассовых аппаратов в такси есть, и то, что он не работает на местах – зависит от активности местных властей, налоговых инспекций и Вас – ЦТО, которые должны вести целенаправленную работу в этом направлении с руководством таксопарков. Эта часть рынка практически не охвачена, а это существенное дополнение к Вашим объемам работ.
          Дополнительно сообщаем, что для плательщиков ЕНВД предлагаем чекопечатающую машину «Касби-03М» со специальной программной прошивкой под транспортной вариант. Кроме того, следует отметить, что транспортный вариант ККМ «Касби-03К-02» и ЧПМ «Касби-03М» при производстве постоянно проходит дополнительное испытание на виброустойчивость, поэтому отличается высокой надежностью и качеством.
    Под оснащение транспортных средств мы готовы предоставлять отдельные цены на транспортные кассы «КАСБИ-03К-02».
           Для приобретения кассовых аппаратов серии «Касби» необходимо заполнить заявку и отправить её в отдел маркетинга ФГУП «КЗТА» по факсу (4842) 73-25-84, либо по e-mail: marketing@kzta.ru, marketing2@kzta.ru.


    С уважением,
    Начальник отдела маркетинга ФГУП «КЗТА» Пресняков В.А.

    Просмотров: 1216 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz