Понедельник, 29.04.2024, 22:01
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Сентябрь » 7 » Грузинские власти будут вычислять торговцев-обманщиков с помощью GPRS.
    09:37
    Грузинские власти будут вычислять торговцев-обманщиков с помощью GPRS.




         В Грузии нашли новый способ победить налоговые махинации в торговле. Кассовые аппараты решили оснастить системой GPRS. Прямо из магазина информация о каждом чеке будет сразу поступать в Cлужбу доходов, сообщает МТРК «Мир».
         У Натии Апциаури собственный продуктовый магазин. Доход хоть и небольшой, но на жизнь хватает. Правда, в ближайшее время из семейного бюджета все же придется выкроить 175 долларов. Именно столько стоит контрольно-кассовый аппарат со встроенной системой GPRS. Инициатором такого нововведения выступила Служба доходов Министерства финансов Грузии.
         «Мы недавно приобрели в магазин несколько кассовых аппаратов. А теперь нам говорят, что мы должны перейти на новые. А куда эти девать?! Не выбрасывать же», - говорит Натия Апциаури.
         Однако покупать такие аппараты обязаны не все. Владельцы магазинов, чей годовой оборот не превышает 60 тыс. долларов, получат новые кассы бесплатно. Самые мелкие фирмы (микро-бизнес), вообще, освобождаются от обязанности иметь кассовый аппарат с GPRS. В Службе доходов зарегистрировано более 9 тыс. таких предпринимателей.
         «Определенные льготы введены и для других налогоплательщиков. Для покупки кассовых аппаратов с системой GPRS они могут воспользоваться беспроцентным банковским кредитом сроком на один год», - сообщил руководитель Службы доходов при министерстве финансов Грузии Васил Гедеванишвили.
         В Министерстве финансов подчеркивают, что кассовые аппараты с системой GPRS будут напрямую связаны со Службой доходов. Вся информация будет поступать на центральный сервер в режиме онлайн. Налоговая служба сможет быстро и точно осуществлять контроль по каждому чеку, не посещая объекта. А для предпринимателей упростится система подачи декларации о доходах.
         «Новый аппарат отличается от старого двумя экранами. Потребитель будет видеть сумму на втором экране. Если продавец неправильно набрал сумму, то всегда можно исправить ошибку. Раньше это было невозможно сделать», - отметила представитель дистрибьюторской компании Марика Кевлишвили.
         Переход на новые контрольно-кассовые аппараты в Тбилиси начался в тестовом режиме месяц назад. Сейчас нововведение распространяется по всем регионам Грузии. Полную замену на кассы с системой GPRS планируют завершить уже к концу года.


    Источник
    Просмотров: 1146 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz