Вторник, 30.04.2024, 08:43
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2016 » Сентябрь » 25 » Главная В Казахстане обсудили применение контрольно-кассовых машин.
    21:03
    Главная В Казахстане обсудили применение контрольно-кассовых машин.

    В ходе проходящей в столице Казахстана конференции, посвященной наиболее актуальным вопросам, связанным со сферой налогообложения, председатель правления АО «Казахтелеком» Куанышбек Есекеев сообщил о результатах проекта по применению в республике контрольно-кассовых машин. «Компания в настоящее время реализует проект, который позволит обеспечить прием данных с контрольно-кассовых машин, их обработку и хранение, а также последующую передачу по каналам связи в органы государственных доходов фискальных данных, в специализированный data-центр» - сказал Есекеев.

    Он также добавил, что действующая система дает возможность не только принимать полученные с ККМ данные и обрабатывать их, но также позволяет регистрировать контрольно-кассовые машины и подключать их к системе ОФД в онлайн-режиме, через электронный портал oofd.kz.

    «В общей сложности на сегодняшний день к системе ОФД подключено: 73 148 ККМ, 50 370 налогоплательщиков, общее же количество чеков составляет 600 730 125 единиц» – указал Есекеев.

    Напомним, что в прошлом году АО «Казахтелеком» в соответствии с постановлением правительства Казахстана был определен в качестве оператора фискальных данных (ОФД), который обеспечивает передачу в оперативном режиме сведений о денежных расчетах по сетям телекоммуникаций в органы налоговой службы.

    Как подчеркнул председатель правления, действующая в настоящее время система гарантирует конфиденциальность и безопасность данных.

    «Для поддержки налогоплательщиков нами была организована круглосуточная работа колл-центра и запущен удобный интернет-портал. Сейчас мы продолжаем работу над улучшением сервиса. В течение первого года реализации проекта удалось на 162 процента превысить плановые показатели подключения контрольно-кассовых машин. Как я полагаю, это в равной степени свидетельствует как о высокой грамотности наших налогоплательщиков, так и о их стремлении вести свой бизнес прозрачно» – отметил он.

    Источник:

    Просмотров: 1049 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2016  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    2627282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz