Пятница, 26.04.2024, 13:59
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Май » 25 » Гилязов: Малый бизнес Ленобласти может уйти в тень из-за онлайн касс.
    19:18
    Гилязов: Малый бизнес Ленобласти может уйти в тень из-за онлайн касс.

    Депутат Заксобрания, член постоянной комиссии по бюджету и налогам Ильдар Гилязов, предрекает уклонение от налогов малых предприятий из-за поправок в 54-ФЗ.

    Напомним, постоянная комиссия по налогам и бюджету Законодательного собрания Ленобласти 24 мая рассмотрела письмо депутата Кировского района Юлии Егоровой. Она встретилась с местными предпринимателями, которые жаловались на новые правки закона 54-ФЗ "О применении контрольно- кассовой техники". В письме она просит отодвинуть срок вступления в силу закона с 1 июля 2017 года на 2021 год.

    По мнению члена постоянной комиссии по бюджету и налогам Ильдара Гилязова, подождать действительно стоит, хотя поправки вносить уже поздно.

    "Я бы отложил это до 2021 года. Я поддерживаю это обращение. Ни для кого не секрет, что из-за санкций наш малый бизнес пошатнулся, а он приносит в бюджет немалые доходы. В связи с санкциями многие придприятия покатились, какие-то остались на ногах. И теперь для них возникла еще одна проблема. Я не думаю, что в Ленобласти благодаря онлайн-кассам сбор налогов с малого бизнеса повысится", - считает депутат.

    По его словам, мелкий бизнес может уйти в тень, продавая товары и услуги в обход кассы. "Это касается той категории предпринимателей, для которых критично, заплатить больше налогов или меньше, с оборотом примерно в 25 млн рублей. Такие, как правило, не хотят раскрывать реальные доходы", - уверен Гилязов.

    Он также отметил, что предприниматели боятся, что с них "сдерут" деньги за кассовые аппараты, для некоторых из которых это существенные затраты, хотя в законе предусматривается компенсация.

    "Во многих деревнях обороты очень маленькие. И, конечно, покупка кассового оборудования повлияет на их бюджет. Никто не знал и не слышал о том, что средства государство вернет. Причина в плохой информированности", - сказал парламентарий.

    Гилязов также подчеркнул, что регион не готов технически к подключению онлайн-касс в удаленных районах. "Сомневаюсь, что область соответствует требованиям закона в плане доступа к интернету. Мы даже закон принимали, дающий возможность участвовать в торгах вне электронной площадки, - добавил нардеп.

    1 июля вступят в силу поправки в Федеральный закон № 54 "О применении контрольно-кассовой техники". С этого момента все торговые операции начнут осуществляться с применением касс, оснащенных фискальными накопителями. Таким образом, информация о расчетах будет поступать в налоговые органы в онлайн-режиме. Нововведение призвано повысить прозрачность торговой отрасли и обеспечить рост налоговых поступлений.

    Закон разрабатывался на протяжении более чем двух лет в сотрудничестве с предпринимательским сообществом, пожелания которого учтены в финальном варианте документа. Для того чтобы у торговых предприятий не возникло проблем с закупками оборудования, был расширен реестр производителей фискальных накопителей и кассовой техники.

    Источник.

    Просмотров: 1085 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz