Пятница, 29.03.2024, 16:10
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2017 » Май » 10 » Электронные кассы, которые обязали покупать екатеринбургских предпринимателей, постоянно «тормозят».
    12:40
    Электронные кассы, которые обязали покупать екатеринбургских предпринимателей, постоянно «тормозят».

    Из-за ошибок в программе и медленной работе службы поддержки страдают покупатели.

    Екатеринбургские бизнесмены, которые приобрели электронные кассы, вынуждены приостанавливать свою торговлю из-за постоянных сбоев. В частности, речь идет об онлайн-кассе «Эвотор», в которой предприниматели нашли целый ряд недоработок. Служба поддержки, в свою очередь, по словам торговцев, не может оперативно решать возникающие проблемы. Приобрести новую технику руководителям магазинов пришлось из-за федерального закона № 54, в рамках которого все торговые точки должны быть оборудованы электронными кассами уже в этом году. Главная идея в том, что налоговая будет онлайн получать информацию о каждой покупке.

     
    «У продавца зависла онлайн-касса «Эвотор», постоянно предлагая восстановить чек. Мы пытались восстановить, но чек не печатался, и касса снова предлагала сделать тоже самое. Мы обратились в службу поддержки, после долгих переговоров нам сказали, что с программистами никто связаться не может. Ребята на отдыхе, а то что касса не работает, надо просто потерпеть. В итоге вопрос решили спустя полтора дня, а это 2 рабочие смены», - рассказывает руководитель одной из торговых точек.

    Бизнесмен рад, что пока не подключился к налоговой и имеет право выдавать товарные чеки, заполненные от руки. Если бы аппарат был подключен, то торговлю пришлось бы приостановить. При этом производители онлайн-кассы «Эвотор» вряд ли бы покрыли расходы бизнесмена, которые он бы понес из-за ошибки в программе.

    На страничке компании-производителя Вконтакте предприниматели массово жалуются в комментариях на электронную кассу.

    «Мы пока используем этот аппарат для учета товара, но за 4 месяца было уже множество сбоев. Некоторые из ошибок нам и вовсе сказали, что возможно когда-то исправят, что надо следить за обновлениями. Получается, что владельцев магазинов обязывают покупать кассы, которые пока еще не доработаны, а любая ошибка может привести к тому, что торговую точку надо будет закрывать до устранения. Учитывая, что служба поддержки оперативно работать не может, а программисты спят, в будущем это приведет к тому, что ряду начинающих предпринимателей придется закрыться. Я этого очень боюсь», - отмечает пострадавший предприниматель.

    Напомним, приобретать контрольно-кассовую технику нового образца предпринимателей обязывает 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов». По замыслу инициаторов нововведений, техника будет сразу передавать фискальные документы оператору. С 1 июля 2017 года такие аппараты должны появиться во всех торговых точках.

    Источник.

    Просмотров: 1192 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2017  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz