Четверг, 28.03.2024, 17:58
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2018 » Март » 23 » ЦРПТ: тестирование сканеров показало корректное считывание цифрового кода маркировки.
    08:54
    ЦРПТ: тестирование сканеров показало корректное считывание цифрового кода маркировки.

    Отмечается, что в январе текущего года был запущен пилотный проект по внедрению цифровой маркировки ЦРПТ в табачной отрасли.

    Результаты тестирования сканеров в логистике и рознице показали корректное считывание цифрового кода маркировки, разработанного Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ), который определен единым оператором системы маркировки и прослеживаемости в РФ. Об этом ТАСС сообщили в четверг в пресс-службе ЦРПТ.

    "Результаты теста показали корректное считывание кода Data Matrix всеми образцами, даже при сканировании через несколько слоев защитной пленки. Сканеры готовы к работе с цифровым кодом ЦРПТ", - заявили в организации.

    По информации пресс-службы, в ходе тестирования использовалось оборудование компаний "Атол", Opticon, Mindeo, Datalogic, Honeywell, Zebra, Motorolla, а также мобильные приложения для операционных систем iOS и Android.

    "Эксперимент проводился для оценки необходимости дополнительной настройки техники и определения качества считывания кода", - пояснили в ЦРПТ.

    С января 2018 года идет пилотный проект по внедрению цифровой маркировки ЦРПТ в табачной отрасли. Несколько производителей сигарет, участвующих в эксперименте, в середине февраля уже выпустили партию сигарет с маркировкой. Ожидается, что на следующей неделе пачки будут проведены через кассу и в эксперименте будет реализована полная цепочка прослеживаемости от производителя до конечного потребителя.

    О системе маркировки.

    В рамках пилотного проекта по маркировке табака используется двухмерный код в формате DataMatrix, который наносится непосредственно на упаковку производителем и содержит детальные данные о продукте: наименование, производитель, дата, время и место выпуска. По первичным документам осуществляется автоматизированный контроль движения товара и его вывод из оборота на основе полученных с контрольно-кассовой техники данных.

    Источник.

    Просмотров: 932 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Март 2018  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
       1234
    567891011
    12131415161718
    19202122232425
    262728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz