Четверг, 28.03.2024, 16:32
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июнь » 12 » Челябинский магазин предложил своим покупателям "канать, пока целы"
    09:57
    Челябинский магазин предложил своим покупателям "канать, пока целы"



    Оскорбительную надпись в кассовых чеках обнаружили покупатели вновь открывшегося магазина "Пятерочка-мини" в Ленинском районе Челябинска. Прямо над итоговой суммой покупки в них присутствовала надпись: "Канай отсуда пока цел" (орфография и пунктуация сохранена - ред.). Одна из покупательниц, челябинка Ирина Токарь, была настолько шокирована этой надписью, что не поленилась привезти оскорбительный чек на один из телеканалов. Исключительно благодаря этому обстоятельству эта история получила огласку, и представителям торговой сети пришлось давать комментарии, от которых покупателям отказали в самом магазине.
    - Чеки я обычно выбрасываю, не читая, - сообщила журналистам Ирина Токарь. - Но в этот раз решила внимательно изучить содержание и... ужаснулась. Теперь думаю, посещать ли мне магазины этой торговой сети?
    В магазин со столь экстравагантной "саморекламой" тут же выехала съемочная группа телеканала. Однако охранники выставили ее взашей, предложив снимать фасад магазина с разноцветными шариками, развешенными в честь открытия.
    Причину появления оскорбительной надписи прояснили лишь в центральном офисе компании, расположенном в соседнем Екатеринбурге. Как сообщила менеджер по связям с общественностью филиала "Уральский" X5 Retail Group N.V. Наталья Алабушева, во время тестирования кассового оборудования нового магазина сотрудники слегка пошалили. Ради шутки внесли "некрасивую надпись" в систему программирования и перед запуском системы забыли поменять ее в программе. На этом месте в кассовых чеках обычно присутствует надпись "Спасибо за покупку".
    - В результате этого недоразумения было выдано 25 таких чеков, - сообщила Наталья Алабушева.
    В обществе защиты прав потребителей считают, что покупатель не обязан терпеть подобные "шутки" и может смело обращаться в Роспотребнадзор или суд. Правда, для того, чтобы надпись была признана оскорбительной, необходимо провести ее лингвистическую экспертизу.


    Источник.

    Просмотров: 1158 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz