Четверг, 28.03.2024, 11:45
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2019 » Май » 17 » Андрей Макаров: ГД готова ввести годовой мораторий на штрафы за неприменение касс в ЖКХ и на транспорте.
    07:32
    Андрей Макаров: ГД готова ввести годовой мораторий на штрафы за неприменение касс в ЖКХ и на транспорте.

    Госдума готова ввести мораторий нa год, до 1 июля 2020 года, нa введение административной ответственности за неприменение контрольно-кассовой техники лицами, которые обязаны ее применять в сфере ЖКХ и транспорта.

    «Предлагается решение, что вводя закон с 1 июля (2019 года) мы одновременно предлагаем убрать административную ответственность, штрафы нa год, то есть по существу мораторий на год по вопросам, которые возникают с неприменением и применением», — заявил на заседании комитета Госдумы по бюджету и налогам его глава Андрей Макаров при обсуждении поправок к законопроекту, направленному на совершенствование порядка применения ККТ при отдельных видах деятельности.

    «Речь идет о тех двух отраслях, которые вызывают наибольшее количество вопросов — это жилищный комплекс и транспорт», — пояснил депутат. Этот год, по его словам, необходим, чтобы «все могли спокойно войти в этот режим, если возникнут какие-то проблемы, могли их отрегулировать, и чтобы ни организации, ни люди не ходили под угрозой наказания».

    Однако это требует внесения поправок в Кодекс об административных правонарушениях. В законопроекте о ККТ, который комитет готовит ко второму чтению и который планируется ввести в действие с 1 июля 2019 года, «мы не можем в силу закона это сделать, это можно сделать только в административном кодексе», заметил Макаров.

    Поэтому в постановлении Госдумы о принятии законопроекта по ККТ во втором чтении предлагается поручить комитетам по законодательству и по бюджету такую поправку подготовить и обеспечить ее принятие до его вступления в силу, продолжил депутат.

    При этом он сообщил, что уже переговорил с главой комитета по законодательству Павлом Крашенинниковым, чтобы внести поправку о моратории в один из уже находящихся в Госдуме законопроектов. «У нас есть сейчас административный кодекс, который проходит, и мы бы такую поправку внесли в этот закон», — сказал глава бюджетного комитета корреспондентам РИА Новости.

    Источник.

    Просмотров: 993 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz