Пятница, 26.04.2024, 00:36
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Июнь » 20 » В УФНС России по г. Москве подведены итоги контрольной работы в сфере налично–денежного оборота за I квартал 2011 года.
    16:36
    В УФНС России по г. Москве подведены итоги контрольной работы в сфере налично–денежного оборота за I квартал 2011 года.



         Сегодня в УФНС России по г.Москве состоялось совещание «Осуществление контроля за правильностью применения ККТ (с электронной контрольной лентой защищенной) на основе выявленных нарушений в ходе проведенных проверок. Рассмотрение основных вопросов по проверкам соблюдения Федерального закона № 54, проводимыми мобильными группами, а также территориальными налоговыми органами г. Москвы», организованное отделом контроля госрегулируемых видов деятельности Управления.
         На совещании были подведены итоги контрольной работы в сфере налично-денежного оборота за 1 квартал 2011 года и определены основные задачи до конца 2011 года.
         За отчетный период было проведено порядка 7700 проверок выполнения требований законодательства о применении ККТ. Из них результативными явились 98%. Штрафные санкции по результатам проверок составили 36822 тыс. рублей. Взыскано 26612 тыс.руб.(72%).
         В 1 квартале 2011 года было  проведено более 2200 проверок по осуществлению контроля за полнотой учета выручки денежных средств. Результативность проведенных проверок составила 59%. Наложены штрафные санкции на сумму  10360 тыс. руб. Взыскано  8864  тыс. руб. или 86%.
         Также в январе - марте 2011 года было проведено более 1600  проверок субъектов предпринимательской деятельности на  рынках, в торговых центрах, комплексах и иных территориях, отведенных для массовой торговли, расположенных на территории  Москвы. Выявлено 99% нарушений Закона о ККТ, то есть торговля производилась  с использованием денежных расчетов без применения ККТ.
         В ходе совещания также были  рассмотрены следующие вопросы:
    • Организация работы по контролю за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт; 
    • Проведение проверок организаций и индивидуальных предпринимателей по фактам выявления устройств корректировки фискальной памяти ККТ и отключения электронной контрольной ленты защищенной;
    • Организация работы по контролю за соблюдением субъектами предпринимательской деятельности Федеральных законов №№ 54-ФЗ, 103-ФЗ при осуществлении деятельности по приему платежей через электронные терминалы на территории г. Москвы; 
    • Организация работы по контролю за полнотой оприходования наличных денежных средств;
    • Порядок привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности по выявленным нарушениям в отсутствии законного представителя организации или индивидуального предпринимателя.
    • Организация работы в соответствии с утвержденным «Порядком взаимодействия УФНС России по г. Москве и УФССП России по г. Москве при процедурах принудительного взыскания по исполнению постановлений налоговых органов, вынесенных по делам об административных правонарушениях за нарушение законодательства РФ о применении контрольно-кассовой техники и порядка работы с денежной наличностью»;
    • Разъяснения по основным вопросам, возникающим по проверкам соблюдения Закона № 54-ФЗ, проводимым мобильными группами, а также территориальными налоговыми инспекциями
         На совещании обсуждались вопросы привлечения субъектов предпринимательской деятельности к административной ответственности при выявлении нарушений законодательства о применении ККТ, а также по противодействию коррупции.
         В мероприятии приняли участие заместитель начальника контрольного Управления ФНС России А.Г. Черненков, начальник отдела налогового и оперативного контроля Т.А. Петросян, ведущий эксперт отдела налогового и оперативного контроля  Ю.А. Кривошеев, а также представители отдела    контроля госрегулируемых деятельности, отдела безопасности и юридического отдела УФНС России по г.Москве, заместители начальников налоговых инспекций Москвы, курирующие отделы оперативного контроля инспекций и начальники (заместители начальников) отделов оперативного контроля налоговых органов г. Москвы.


    Источник.
    Просмотров: 1075 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Июнь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    27282930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz