Вторник, 16.04.2024, 14:48
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Минфин предложил привлекать за торговлю на рынках без ККТ к административной ответственности без протоколов.
    08:07
    Минфин предложил привлекать за торговлю на рынках без ККТ к административной ответственности без протоколов.

    Ддя борьбы с теневым оборотом наличных денег на крупных вещевых и продовольственных рынках Минфин наряду с другими мерами предлагает ввести упрощенную (без составления протокола об административном правонарушении) процедуру привлечения к административной ответственности арендаторов, нарушающих законодательство о применении контрольно-кассовой техники (ККТ).

    Такая мера содержится в подготовленном министерством с учетом решений на совещании в аппарате правительства проекте доклада кабинета министров президенту РФ Владимиру Путину, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с документом.

    В конце февраля Путин после получения письма главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, в котором раскрывались подробности финансирования "серого" импорта и перевода средств за рубеж через крупнейшие российские рынки, дал поручение правительству и ФСБ проработать меры по борьбе с теневым оборотом наличных и товаров на российских рынках.

    Для борьбы с теневым оборотом предлагается наделить управляющие рынками компании полномочиями проверять у арендаторов, продающих на рынке товары или оказывающих услуги, наличие карточек регистрации ККТ. Управляющие рынками также должны получить право проверять применение арендаторами зарегистрированной в налоговых органах ККТ. При этом для них следует ввести обязанность сообщать о случае неустранения выявленных ими нарушений в налоговые органы. Кроме того, среди предлагаемых мер - введение обязанности указывать информацию о карточке регистрации ККТ в договоре о предоставлении торгового места на рынке.

    В отношении управляющей рынком компании за предоставление ею арендатору торгового места без зарегистрированной в налоговых органах ККТ в случаях, установленных законодательством о применении ККТ, предложено ввести административную ответственность.

    Правительством после получения согласия президента на предложенные меры будут подготовлены проекты соответствующих изменений в законодательство.

    Источник.

    Просмотров: 908 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 5.0/2
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Сентябрь 2019  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    30
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz