Четверг, 25.04.2024, 09:06
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » 2011 » Май » 3 » ККТ должна применяться по закону. В том числе и в зонах летнего отдыха.
    09:57
    ККТ должна применяться по закону. В том числе и в зонах летнего отдыха.


         В Ленинградской области начинается дачный сезон. Десятки тысяч петербуржцев устремились в пригороды, на свои сотки… Неизбежны их походы и по окрестным магазинам, киоскам, ларькам. Готовятся к активной работе в торговых зонах в начинающийся сезон летних отпусков и сотрудники налоговых инспекций региона.
    Как известно, на налоговые органы возложен контроль за соблюдением законодательства о применении контрольно-кассовой техники.
         ККТ - фискальный инструмент государственного контроля за объемами наличного денежного оборота и добросовестностью налогоплательщиков. Выполнение этой функции требует от контролеров не только терпения и настойчивости, но и полного понимания со стороны граждан - потребителей услуг и покупателей товаров. Проведенный инспекциями Ленинградской области анализ поступившей от организаций и индивидуальных предпринимателей налоговой отчетности по итогам 2010 года выявил факты непредставления установленной налоговой отчетности за периоды фактического осуществления деятельности. Некоторые недобросовестные представители малого бизнеса объяснили это отсутствием коммерческой деятельности, что при проверке не подтвердилось. В итоге муниципальные образования недополучили значительные средства.
         Да, сегодня редко встречаются торговые предприятия, обслуживающие покупателей минуя кассовый аппарат. Уходить от исполнения в полном объеме своих обязательств они пытаются иными способами. Чего стоит получившая распространение практика выдачи покупателям чеков, которые лишь внешне похожи на настоящие... Налоговые инспекторы пытаются противостоять не только этому нарушению. На состоявшихся недавно плановых семинарах региональное Управление обратилось к своим коллегам с предложением передавать получаемые чеки, квитанции за свои покупки в отделы оперативного контроля (выездных проверок) для их последующего анализа и использования в контрольной деятельности. Профессионалу такие документы могут дать основания объективно оценить добросовестность плательщиков ЕНВД, прежде всего тех из них, кто представляет в инспекцию так называемую «нулевую» отчетность за периоды, когда фактически осуществлялась деятельность.


    Источник.
    Просмотров: 1239 | Добавил: Пятерка | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Май 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
          1
    2345678
    9101112131415
    16171819202122
    23242526272829
    3031
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz