Суббота, 20.04.2024, 02:26
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    Этой осенью вступает в силу новый федеральный закон "О такси", в связи с которым депутаты Московской городской думы приняли поправки к закону "О такси в городе Москве". Главная цель законов - сделать таксомоторные перевозки более цивилизованными.
    С  1 сентября перевозка пассажиров и багажа может осуществляться только с разрешения властей. Полученное разрешение будет действовать пять лет, при этом в качестве официального перевозчика может выступать только юридическое лицо или индивидуальный предприниматель. Закон уполномочивает правительство Москвы определять форму разрешения, порядок его выдачи и переоформления, а также устанавливать регламент проверок за соблюдением этих требований.
    Руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Николай Лямов заверил, что при получение разрешений бюрократические сложности будут минимизиро ... Читать дальше »
    Просмотров: 1233 | Добавил: Пятерка | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



    Cовет Федерации одобрил Закон «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О национальной платёжной системе».

    Документ направлен на поддержку развития платёжных инструментов и процедур. В частности, определяется, что все операции, связанные с передачей, перечислением и переводом денежных средств от одного лица к другому, являются безналичными расчётами. Устанавливается, что безналичные расчёты осуществляются путём перевода денежных средств без открытия банковских счетов.
    Соответствующие изменения вносятся в Бюджетный и Налоговый кодексы РФ, Кодекс об административных правонарушениях, федеральные законы «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», «О банках и банковской деятельности», «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации», «О несостоятельности (бан ... Читать дальше »
    Просмотров: 1171 | Добавил: Пятерка | Дата: 23.06.2011 | Комментарии (0)



    В субботу 18 июня 2011 года Управлением ФНС по Санкт-Петербургу проведены проверки во всех районах города по вопросам соблюдения законодательства о применении контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении наличных денежных расчетов, расчетов с использованием платежных карт.
    Всего проведено 228 проверок, из них в 165 (72%) выявлены нарушения законодательства о применении ККТ.
    В ходе проверок выявлены такие нарушения, как неприменение ККТ при расчетах с населением, невыдача кассовых чеков, а также невыдача покупателям документов, заменяющих кассовые чеки, частичное или полное отсутствие на них обязательных реквизитов, установленных законодательством.
    По всем нарушениям возбуждены административные производства в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации, нарушители будут привлечены к ответственности.
    Пров ... Читать дальше »
    Просмотров: 1100 | Добавил: Пятерка | Дата: 22.06.2011 | Комментарии (0)



    Слово мигрант звучит гордо, особенно когда его величество сидит за кассовым аппаратом и обсчитывет покупателей плохо зная русский язык, но хорошо зная математику и получение незаконного дохода в свою пользу.
    Всё происходит совсем рядом с Москвой в подмосковном городе Подольске, где жители пытаются всеми силами разглядеть за кассой, или за прилавком русское лицо отпускающее им товар или пробивающее чек в кассе.
    Вот что пишут нам в редакцию сайта АвтоВолк Новости возмущённые жители города Подольск :"Вот такие чеки выдают покупателям в магазине "Продукты" ИП Лебедев в нашем микрорайоне "Родники" г. Подольска. 19 июня 2011 года мой муж зашел в этот магазин, чтобы купить сигареты(67 р.) и хлеб(24 р.). Ему насчитали 99 рублей. После тре ... Читать дальше »
    Просмотров: 1135 | Добавил: Пятерка | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)



    В Коми с начала июня начали проверять таксистов. В Сыктывдинском районе налоговики нашли двоих нелегально подрабатывающих на перевозке пассажиров водителей, а в Сыктывкаре у одного не оказалось контрольно-кассовой техники.

    Как сообщает управление федеральной налоговой службы России по Коми, во время рейда 10 июня в столице Коми в двух случаях установлены факты нарушений в деятельности такси. Так, один из водителей перевозил людей без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а второй не мог выдать документ строгой отчетности, так как не имел контрольно-кассовой техники.

    В отношении нарушителей возбуждены дела об административных правонаруш ... Читать дальше »

    Просмотров: 1130 | Добавил: Пятерка | Дата: 21.06.2011 | Комментарии (0)




         Сегодня в УФНС России по г.Москве состоялось совещание «Осуществление контроля за правильностью применения ККТ (с электронной контрольной лентой защищенной) на основе выявленных нарушений в ходе проведенных проверок. Рассмотрение основных вопросов по проверкам соблюдения Федерального закона № 54, проводимыми мобильными группами, а также территориальными налоговыми органами г. Москвы», организованное отделом контроля госрегулируемых видов деятельности Управления.
         На совещании были подведены итоги контрольной работы в сфере налично-денежного оборота за 1 квартал 2011 года и определены основные задачи до конца 2011 года.
         За отчетный период было проведено порядка 7700 проверок выполнения требований законодательства о применении ККТ. Из них результативными явились ... Читать дальше »
    Просмотров: 1072 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)



    X5 Retail Group, Роснано и "Ситроникс" вложат 350 млн. рублей в создание магазина будущего. Уже через два года компании будут принимать решение о том, отказываться ли от кассиров и штрих кодов или нет.

    В рамках петербургского международного экономического форума было подписано трехстороннее соглашение между ОАО "Роснано", ОАО "Ситроникс " и X5 Retail Group о создании пилотного проекта магазина, в котором штрих коды будут заменены на электронные чипы. Как пояснил председатель правления ОАО "Роснано" Анатолий Чубайс, чипы позволят отслеживать срок годности товара, его перемещение, стоимость, а также помогут отличить контрафактную продукцию от лицензионной.
    Стоимость покупки будет считывать сканер на выходе из магазина, который автоматически будет снимать деньги с банковской карты покупателя.&nb ... Читать дальше »
    Просмотров: 1218 | Добавил: Пятерка | Дата: 20.06.2011 | Комментарии (0)



    37-летний Виталий Шнайдерман, инженер-программист из центра страны, задержан правоохранительными органами по подозрению в создании и распространении программного обеспечения, позволившего десяткам ресторанов и клубов скрывать доходы и уменьшать выплачиваемые налоги.
    Хозяева десятков крупных ресторанов и клубов в центре страны скрывали свои доходы, недоплатив налоговому управлению десятки миллионов шекелей. Они пользовались для этого специальной компьютерной программой, разработанной инженером Виталием Шнайдерманом, сообщает газета "Едиот Ахронот". По данным издания, следствие по делу о сокрытии налогов шло в тайне несколько месяцев, и только 16 июня был разрешен к публикации факт задержания и продления судом ареста 37-летнего Шнайдермана и нескольких его соучастников.
    Инженер, репатриант из бывшего СССР, работал 9 ... Читать дальше »
    Просмотров: 1343 | Добавил: Пятерка | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)



    Федеральная налоговая служба в своем письме № ММВ-22−4/60@ от 30.05.2011 напоминает, что ведомство проводит политику повышения качества предоставления услуг налогоплательщикам.
    Вместе с тем, несмотря на принимаемые меры, в отдельных налоговых органах имеют место случаи ненадлежащего поведения должностных лиц при работе с налогоплательщиками, проявления грубости, формализма и нежелание вникнуть в суть проблем.
    В связи с этим ФНС сообщает, что в отношениях с налогоплательщиками сотрудники налоговых органов должны проявлять вежливость, такт, чуткость и внимание, быть образцом воспитанности, высокой культуры общения и поведения, уважительного отношения к людям.
    Критерием оценки исполнения должностных обязанностей государственных гражданских служащих налоговых органов является ... Читать дальше »
    Просмотров: 1143 | Добавил: Пятерка | Дата: 17.06.2011 | Комментарии (0)



    Губернатор региона Валерий Сердюков и председатель правления ОАО «АК БАРС» БАНК Роберт Миннегалиев подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве по внедрению проекта «Универсальная электронная карта» между правительством Ленинградской области и банком.
    Основа регионального соглашения - реализация на территории Ленинградской области общефедерального проекта с использованием микропроцессорных карт. 
    Федеральным законом № 210 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» от 27 июля 2010 года  предусмотрено расширение перечня услуг, оказываемых в электронном виде, и внедрение для регистрации и оплаты этих услуг специальной карты – универсальной электронной карты, которую должны начать выдавать гражданам Российской Федерации с 1 января 2012 года.
    На универсальной электронной карте в рамках первого этапа проект ... Читать дальше »
    Просмотров: 1160 | Добавил: Пятерка | Дата: 16.06.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 329 330 331 332 333 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz