Среда, 24.04.2024, 03:19
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    С 14 октября 2011 года вступило в силу постановление Совета Министров и Национального Банка РБ №924/16, регулирующее использование кассового оборудования, платежных терминалов, прием наличных денежных средств, банковских пластиковых карточек в качестве средства оплаты за товары и услуги. О том, какие изменения произойдут в применении кассового оборудования и в порядке приема наличных денежных средств в программе "Все о налогах TUT" рассказывали Сергей Колыкин, главный государственный налоговый инспектор управления электронных систем контроля реализации товаров Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь, и Александр Ткачев, специалист Центра бухгалтерской аналитики ООО "ЮрСпектр".

    6 июля 2011 года принято постановление Совета Министров Республики Беларусь и Нац ... Читать дальше »
    Просмотров: 2311 | Добавил: Пятерка | Дата: 31.10.2011 | Комментарии (0)


    Федеральная налоговая служба представила проект регламента по контролю и надзору за полнотой учета выручки.

    Федеральная налоговая служба рассказала, как именно она будет следить за полнотой учета выручки в организациях и у предпринимателей. ФНС представила проект соответствующего регламента. Он устанавливает требования при исполнении государственной функции, определяет сроки и последовательность действий (административных процедур). Документ разработан с учетом заключения экспертизы, проведенной Торгово-промышленной палатой. Положения Административного регламента не распространяются на кредитные организации. В правовом акте перечисляются права и обязанности должностных лиц и проверяемых в ходе контрольно-надзорных мероприятий:

    Просмотров: 1157 | Добавил: Пятерка | Дата: 29.10.2011 | Комментарии (0)



    В преддверии профессионального праздника в Управлении ФНС России по Удмуртской Республике проходит очередной этап конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший оперативный сотрудник налоговых органов Удмуртской Республики». Конкурс проводится среди специалистов налоговых органов Удмуртской Республики, осуществляющих учет контрольно-кассовой техники, проверки по вопросу соблюдения требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники, лотерей, букмекерских контор.
    Цель мероприятия - стимулирование профессионального и творческого роста, выявление кадрового потенциала специалистов налоговых инспекций, создание среды для профессионального общения и формирование культуры специалистов налоговых органов.
    Конкурс проводится в 3 этапа. По результатам первого тура, который прошел непосредственно в инспекциях, были отобраны лучшие «опе ... Читать дальше »
    Просмотров: 1071 | Добавил: Пятерка | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)


    ФНС России представила проект очередного административного регламента. Он посвящен контролю и надзору за соблюдением требований к ККТ. В документе рассказывается о правах и обязанностях проверяющих и проверяемых.

    Федеральная налоговая служба представила проект очередного административного регламента. Он посвящен контролю и надзору за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике, порядку и условиям ее регистрации и применения. Документ устанавливает требования при исполнении соответствующей государственной функции, определяет сроки, последовательность административных процедур и ответственных должностных лиц. По сообщению фискального ведомства, при подготовке учитывались замечания независимой экспертизы, проведенной Торгово- ... Читать дальше »

    Просмотров: 1239 | Добавил: Пятерка | Дата: 28.10.2011 | Комментарии (0)



    Ассоциация российских банков (АРБ) предлагает освободить кредитные организации от обязанности по использованию контрольно-кассовой техники (ККТ) при осуществлении банковских операций и иных сделок, предусмотренных законодательством о банках и банковской деятельности, с наличными денежными средствами и платежными картами, говорится в письме ассоциации на имя первого заместителя председателя ЦБ РФ Георгия Лунтовского.
    В доработанном АРБ варианте законопроекта "О применении кредитными организациями контрольно-кассовой техники" поясняется, что осуществление кассовых операций в кредитных организациях, в отличие от операций, совершаемых платежными агентами, сопровождается оформлением расчетно-кассовых документов, содержащих все необходимые реквизиты, отражением операций по балансовым счетам в ежедневном балансе.
    Кроме того, доработанная АРБ редакция закона предусматривает следу ... Читать дальше »
    Просмотров: 1171 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)


    Дмитрий Медведев первым в России сделал покупки в магазине, где не бывает просроченных товаров и отсутствуют кассиры. Магазин будущего открылся в рамках выставки, приуроченной к форуму Rusnanotech 2011. В своем выступлении на форуме президент отверг опасения, что после выборов власти перестанут инвестировать в развитие новых технологий.
    В среду президент России Дмитрий Медведев выступил на IV международном форуме Rusnanotech 2011. На него съехались ученые, предприниматели и эксперты из 50 стран. Глава государства тепло поприветствовал специалистов, в том числе таких звезд мирового научного сообщества, как президент Массачусетского технологического института Сюзан Хокфилд и легендарный американский ученый Эрик Дрекслер, «отец» нанотехнологий, который в 1986 году придумал это понятие.
    Как передает «Интерфакс», Медведев рассказал, что доля Роснано в инновац ... Читать дальше »
    Просмотров: 1186 | Добавил: Пятерка | Дата: 27.10.2011 | Комментарии (0)



    С 1 мая 2012 года для всех торгующих на крытых рынках Литвы, какой бы торговлей они не занимались, кассовые аппараты будут обязательны, сказал сегодня премьер Андрюс Кубилюс.
    "Учет должен быть унифицирован. Не видим причин, почему должна быть разница между торговлей продовольственными и непродовольственными товарами на крытых рынках", — сказал сегодня журналистам премьер после совещания правительства.
    А.Кубилюс напомнил о проведенной недавно Службой расследований финансовых преступлений и Госналоговой инспекцией операции, которая, по его словам, показала, что пространства для нечестного финансового ведения дел на рынках достаточно, пишет LETA/ELTA.
    "Там, где видим какие-либо пространства для теневых вещей, мы сужаем эти пространства", — сказал премьер.
    С 1 мая с.г. кассовые аппараты обязат ... Читать дальше »
    Просмотров: 1312 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)



    Кассовый аппарат сначала взлетел под потолок, а потом рухнул вниз, опалив мебель и разбив кафель на полу.
    – Это произошло в пятницу, 14 октября, примерно в 18 часов 45 минут, – рассказала заведующая магазином «Природа» (на ул. Я. Фабрициуса) Ольга Макарова. – Заканчивался рабочий день, и за мной зашли муж с ребенком, которому исполнилось четыре года. Я стояла около столика и занималась своими делами, мои – в торговом зале ближе к выходу. Ребенок сначала покрутился у кассы, а потом попросился гулять на улицу. Я разрешила. Но он успел дойти только до входной двери, как раздался хлопок и повалил дым. Я испугалась, что сработает пожарная сигнализация, но она почему-то не сработала. Касса подпрыгнула и ударилась в потолок, а потом рухнула ... Читать дальше »
    Просмотров: 1756 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)



    Штраф за копии документов на черновиках неправомерен. Инспекторы вправе проверить фирму в отсутствие главного бухгалтера. Если в компании нет помещения для ревизоров, можно представить документы непосредственно в ИФНС.

    Управление ФНС по Ленобласти опубликовало ответы на вопросы о налоговых проверках. Налогоплательщиков проконсультировала начальник контрольного отдела УФНС О. Г. Никитина. По её словам, инспекторы вправе проверить фирму в отсутствие главного бухгалтера. Если в компании нет подходящего кабинета для ревизоров, можно представить документы непосредственно в ИФНС. При этом налоговики на законных основаниях могут осмотреть помещения и установить, действительно ли у фирмы так плохо обстоят дела со сво ... Читать дальше »

    Просмотров: 1133 | Добавил: Пятерка | Дата: 26.10.2011 | Комментарии (0)



    У 23% проверенных предприятий торговли Эстонии обнаружены проблемы с ценнообразованием, когда заявленные в зале цены на товар не совпадали с ценой на данный товар в кассовом аппарате и оказывались завышенными. Об этом ИА REGNUM сегодня, 24 октября, сообщили в Департаменте по защите прав потребителей Эстонии, отметив, что подбное нарушение обнаружено в магазинах всех представленных в Эстонии торговых сетей Maxima, Rimi, Prisma, Selver, Sааstumarket, Konsum, A ja O. Всего были проверены 164 магазина, нарушения обнаружены в 38 из них.
    Rambler-Новости
    В ходе контрольной закупки проверялось соответствие цен в зале и в кассе по 25 различным наименованиям продуктов и товаров. Все обнаруженные нарушения были сделаны не в пользу покупателей - цены в зале были указаны ниже, чем пробивались в чеке на кассовом аппарате. Самая большая разница зафиксирована в ... Читать дальше »
    Просмотров: 1353 | Добавил: Пятерка | Дата: 25.10.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 317 318 319 320 321 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz