Четверг, 25.04.2024, 11:57
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
Меню сайта
Рекомендуем ЦТО ККТ
  • Аманит
  • Оверс ЛТД
  • Пятерка и К
  • Санкт-Петербург-90
  • Сервис
  • Тех Центр
  • Эльфарм
  • Форма входа
    Поиск
     
    Главная » Архив материалов


    Некоторые благовещенцы не смогут, как обычно, провести сверку по коммунальным платежам. Квитанции, по которым люди оплачивали показания счётчиков, оказались с сюрпризом: спустя несколько месяцев после оплаты в банке с лент исчезли все данные, и кассовые чеки превратились в обычную белую бумагу.
    Благовещенка Анна Мулькова неожиданно для себя начала жизнь с чистого листа. Получив приглашение на перерасчёт, добросовестная плательщица собралась на сверку. Для этого она подняла платежи за последний год. Однако открыв папку, Анна поняла: доказать, что действительно платила, уже нечем. «Часть квитанций, которые я аккуратно хранила – не держала на солнце, под лампами, они у меня всегда аккуратно сложены, завёрнуты, сложены в специальную папку, – квитанции просто выгорели, и на них ничего не написано», – рассказывает горожанка. На бумаге не осталось даже намёка на то, что когда-то ... Читать дальше »
    Просмотров: 1171 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (1)



    Британские эксперты предрекли конец бумажным чекам в магазинах. В ближайшие годы супермаркеты начнут присылать покупателям чеки по электронной почте, и традиционные кассовые аппараты уйдут в прошлое. Из Лондона - корреспондент радио "Вести ФМ" Елена Балаева.
    Первыми отказаться от бумажных чеков, подтверждающих оплату при покупке, решила компания "Эппл". В своих лондонских магазинах производитель "Айфонов" и "Айпадов" каждому покупателю по желанию выдает не чек, а отправляет письмо по электронной почте на адрес, указанный покупателем. Выгода очевидна - не надо тратиться на бумагу, которая в итоге окажется в мусорном ящике. Чек ведь не книга, на полку его никто не ставит.
    Идея понравилась и остальным британским ретейлерам, конечно, не без лоббирования со стороны фирм, разрабатывающих новые системы оплаты, среди них компания IBM.
    Как пишет брита ... Читать дальше »
    Просмотров: 1147 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)



    Уважаемые коллеги !

    1.  В ноябре месяце  по просьбе Шинкина Алексея Алексеевича, модератора сайта www.diac.ru,  мной была написана, под редакцией Сиразитдинова В.Ш. и опубликована статья. Прошу Вас ознакомиться  с ее содержание и комментариями. 8 декабря 2011 года на внеочередном собрании Ассоциации будет обсуждаться данная тема.
    Хотелось бы от Вас услышать ваше мнение по  данному  вопросу. Что необходимо  ЦТО от о ... Читать дальше »
    Просмотров: 1731 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (2)



    Запланированная на 2014 год отмена единого налога на вмененный доход может и не состояться, либо претерпит существенные изменения.
    Об этом 6 декабря в ходе VIII ежегодного Налогового форума, организованного газетой The Moscow Times, заявил заместитель директора департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Министерства финансов России Сергей Разгулин. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.
    Как известно, Госдума предыдущего созыва успела в первом чтении  принять законопроект, который предполагает ликвидацию ЕНВД к 2014 году и развитие взамен патентной системы налогообложения.
    «Мы не исключаем, что либо переходный период будет продлен, либо принято будет иное принципиальное решение, - заметил Разгулин. - Концепция, предлагаемая Минфином, заключается в следующем. Патентная система должна предназначаться для микробизнеса,& ... Читать дальше »
    Просмотров: 1128 | Добавил: Пятерка | Дата: 07.12.2011 | Комментарии (0)



    В торговых точках Армении установлено 40 тысяч контрольно-кассовых аппаратов, по сравнению с 400 аппаратами 10 лет назад. Об этом Новости Армении - NEWS.am сообщили в пресс-службе Комитета госдоходов, курирующего налоговую и таможенную сферы.
    Напомним, что с января 2009 года Правительство Армении проводит лотерейные розыгрыши по 8-значным серийным номерам кассовых чеков розничной торговли, с целью стимулировать их выдачу.
    После 2009 года за выигравшие магазинные чеки было выдано 800 тыс. призовых выплат на общую сумму примерно в 720 млн. драмов. Были выплачены и бонусы в 5,8 млрд. драмов за 314 тыс. групп не выигравших чеков. Отметим, что ежегодно регистрируется около 240 млн. кассовых чеков розничной торговли.
    В 2011 году в качестве выигрыша было предоставлено 150 автомобилей – ежемесячно их разыгрывается по 15. Кроме автомобилей, к призам прибавятся 100 ... Читать дальше »
    Просмотров: 1582 | Добавил: Пятерка | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)



    Корпорация Apple запатентовала новый способ "связывания" двух устройств для передачи данных. Протокол, названный New Digital Handshake ("Новое цифровое рукопожатие") позволяет передать информацию с одного аппарата на другой с помощью встроенной камеры, пишет Engadget со ссылкой на заявку Apple в Бюро США по патентам и товарным знакам (USPTO).
    Например, при коммутировании двух iPhone между собой, чтобы обменяться контактами, один из них должен сгенерировать на дисплее уникальный ID-ключ, а другой - считать его. Патент, в отличие от ИК-датчика, Bluetooth или Wi-Fi Direct, предлагает более надежную передачу информации - например, специальные коды могут быть выведены на невидимом флуоресцентном покрытии.
    Другими словами, если камера с одного устройства увидит другое, оно сможет отправить ему нужную порцию данных. Все, что требуется сделать - это под ... Читать дальше »
    Просмотров: 1176 | Добавил: Пятерка | Дата: 06.12.2011 | Комментарии (0)



    Несмотря на административную реформу, давление на бизнес по-прежнему велико, признают в Минэкономразвития. Контрольные органы дублируют друг друга, а региональные власти придумывают незаконные виды надзора.
    Минэкономразвития опубликовало второй ежегодный доклад о региональном контроле. Ведомство оценивает, снизилось ли административное давление на бизнес после вступления в 2009 г. в силу закона о защите юрлиц и предпринимателей при госконтроле. По нему плановая проверка возможна раз в три года, свои визиты контролеры обязаны согласовывать с прокуратурой, все проверки одного юрлица не могут длиться более 70 часов в год.
    На региональном уровне работают 19 965 инспекторов, отмечается в докладе, в 2010 г. они провели 305 554 проверки, выявив 350 624 нарушения в 151 040 случаях. Инспек ... Читать дальше »
    Просмотров: 1404 | Добавил: Пятерка | Дата: 05.12.2011 | Комментарии (0)



    УФНС по Москве подробно объяснило, как проверяют применение контрольно-кассовой техники. В письме говорится, что именно будет проверять налоговый инспектор и какие методы будет использовать. Управление напомнило о сроке уплаты штрафа и др.

    Московское Управление ФНС подробно объяснило, как проводятся проверки применения контрольно-кассовой техники. С таким вопросом к УФНС обратилась организация. Ее интересовало, какие документы должен предъявлять проверяющий налоговый инспектор. Также фирма просила рассказать, нужно ли при каждой проверке составлять акт и вносить запись в контрольный журнал.

    Специалисты Управления ответили, что проверка не является налоговой и ... Читать дальше »

    Просмотров: 1207 | Добавил: Пятерка | Дата: 03.12.2011 | Комментарии (0)


    Компания «ЦРТ Сервис» объявила о запуске масштабной рекрутинговой программы на территории Дальневосточного Федерального Округа, в рамках которой планирует создавать новые престижные рабочие места для квалифицированных инженеров в этом регионе страны.
    Запуск рекрутинговой программы связан с развитием бизнеса «ЦРТ Сервис». В настоящее время компания активно развивает направление технических услуг «On-site сервис» (обслуживание техники на месте установки и эксплуатации). Как пояснили в «ЦРТ Сервисе», этот передовой и востребованный формат сервиса подразумевает выезд инженеров компании к заказчику по любому адресу в любом регионе России, в связи с чем компания построила собственную сеть из 82 филиалов и в настоящий момент имеет постоянный штат из более 2 тыс. сертифицированных инженеров. Рост числа федеральных и региональных заказчиков, в том числе розничных компаний, банков, пр ... Читать дальше »
    Просмотров: 1212 | Добавил: Пятерка | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (1)



        В электричках будут торговать легально. Уже сейчас среди коробейников пригородных поездов начали встречаться продавцы, представляющие 100-процентную дочку РЖД — ОАО «Железнодорожная торговая компания» (ЖТК).
       Правда, пока принципы их работы те же, что и у нелегалов, — никаких чеков при продаже товаров они не выдают. Но ЖТК готовится ввести портативные кассовые аппараты для своих сотрудников. Об этом «Маркеру» сообщил первый заместитель гендиректора компании Александр Кузьмин. Кассовые чеки на товары, проданные в электричках, могут начать выдавать в 2012 году. Пока же и легальные, и нелегальные продавцы в электричках, по словам экспертов, нарушают закон «О защите прав потребителей».

    Выйти из тени
    ... Читать дальше »
    Просмотров: 1660 | Добавил: Пятерка | Дата: 02.12.2011 | Комментарии (0)

    « 1 2 ... 313 314 315 316 317 ... 359 360 »
    СПб ОС по ККТ © 2024
    Наш опрос
    Создание общероссийского объединения сервисных центров, занимающихся онлайн-ККТ
    Всего ответов: 141
    Календарь
    «  Апрель 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930
    Архив записей
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Бесплатный хостинг uCoz